Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!
Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!

Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!

319 views

Coretan.kosongin.com Halo sobat setia coretan, jumpa lagi disini bersama admin dengan pembahasan kalia ini mengenai Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!

Bitcoin adalah sebuah uang elektronik yang dibuat pada tahun 2009 oleh Satoshi Nakamoto. Nama tersebut juga dikaitkan dengan perangkat lunak sumber terbuka yang dia rancang, dan juga menggunakan jaringan peer-ke-peer tanpa penyimpanan terpusat atau administrator tunggal di mana Departemen Keuangan Amerika Serikat menyebut bitcoin sebuah mata uang yang terdesentralisasi .

Tidak seperti mata uang pada umumnya, bitcoin tidak tergantung dengan mempercayai penerbit utama. Bitcoin menggunakan sebuah database yang didistribusikan dan menyebar ke node-node dari sebuah jaringan P2P ke jurnal transaksi, dan menggunakan kriptografi untuk menyediakan fungsi-fungsi keamanan dasar, seperti memastikan bahwa bitcoin-bitcoin hanya dapat dihabiskan oleh orang memilikinya, dan tidak pernah boleh dilakukan lebih dari satu kali. Untuk pembahasan kali ini, simak ulasan lengkapnya di bawah ini yang akan admin sampaikan dengan detail dan rinci.

Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!

Bitcoin

Topologi peer-to-peer bitcoin dan kurangnya administrasi tunggal membuatnya tidak mungkin untuk otoritas, pemerintahan apapun, untuk memanipulasi nilai dari bitcoin – bitcoin atau menyebabkan inflasi dengan memproduksi lebih banyak bitcoin.

Desain dari Bitcoin memperbolehkan untuk kepemilikan tanpa identitas (anonymous) dan pemindahan kekayaan. Bitcoin – bitcoin dapat disimpan di komputer pribadi dalam sebuah format file wallet atau di simpan oleh sebuah servis wallet pihak ketiga, dan terlepas dari semua itu Bitcoin – bitcoin dapat di kirim lewat internet kepada siapapun yang mempunyai sebuah alamat Bitcoin.

 Harga mayoritas mata uang kripto (cryptocurrency) masih berkinerja positif pada perdagangan Senin (26/7/2021) pagi waktu Indonesia, di mana dalam sepekan terakhir kripto sudah melesat cukup tinggi.

Berdasarkan data dari CoinMarketCap pukul 09:15 WIB, keenam kripto berkapitalisasi terbesar non-stablecoin masih kompak bergerak menguat pada pagi hari ini.

Bitcoin memimpin penguatan kripto pada pagi hari ini, yakni meroket hingga 11,85% ke level harga US$ 38.035,01/koin atau setara dengan Rp 551.507.645/koin (asumsi kurs Rp 14.500/US$), ethereum melonjak 7,09% ke level US$ 2.297,14/koin (Rp 33.308.530/koin), binance coin terkerek 7,66% ke US$ 319,76/koin (Rp 4.636.520/koin).
Baca Juga :

Berikutnya cardano menjadi runner up pagi hari ini, dengan terbang ke level harga US$ 1,31/koin atau setara dengan Rp 18.995/koin, ripple melesat 7,43% ke level US$ 0,6437/koin (Rp 9.334/koin), dan koin digital ‘meme’, dogecoin bertambah 8,22% ke US$ 0,2083/koin (Rp 3.020/koin).

Pergerakan Harga Kripto Terbesar

Cryptocurrency Dalam Dolar ASDalam RupiahPerubahan Harian (%)Perubahan 7 Hari (%)Kapitalisasi Pasar (US$ Miliar)
Ripple0.649,334743.00%10.46%29.78
Ethereum2,297.1433,308,5307.09%21.61%268.41
Dogecoin0.213,0208.22%15.64%27.20
Cardano1.3118,9958.62%11.55%42.07
Bitcoin38,035.01551,507,64511.85%20.04%713.79
Binance Coin319.764,636,5207.66%6.13%53.76

Source: CoinMarketCap  Created with Datawrapper

Kapitalisasi pasar dari enam kripto bertambah cukup signifikan, di mana kapitalisasi pasar bitcoin yang sebelumnya sempat menyentuh kisaran US$ 400 miliar, kini kembali berada di US$ 700 miliar.

Dalam sepekan, pasar kripto sudah melesat cukup tinggi, di mana bitcoin menjadi leader sepekan terakhir, yakni meroket hingga 20%.

Bergeliatnya kembali kripto dalam sepekan terakhir karena reli bitcoin dan kripto lainnya yang dimulai sejak Rabu (21/7/2021). Kenaikan harga bitcoin pada Minggu (25/7/2021) mewakili kenaikan harian tunggal terbesar dalam lebih dari enam minggu.

Meski demikian, beberapa analis memprediksi kemerosotan bitcoin dan pasar kripto masih belum akan berakhir.

Akhir kata

Demikian ulasan yang dapat admin sampaikan terkait Artikel tentang Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!. Semoga informasi yang admin berikan ini bisa bermanfaat buat anda semua. Jangan lupa untuk terus mengunjungi artikel yang ada di website ini, dengan berbagai ulasan dan informasi menarik lainnya. Sampai jumpa lagi dan terimakasih.

Gallery for Update Terkini Bitcoin Memimpin & Melesat 12% Kripto Ngamuk!

Leave a Reply

Your email address will not be published.